BESNARD Jean (1889-1958) Coupe creuse circulaire... - Lot 2 - Art Valorem

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
BESNARD Jean (1889-1958) Coupe creuse circulaire sur talon en céramique émaillée blanc nuancé à décor en bas-relief d'un filet en spirale et de pastilles émaillées bleues et roses. Signature manuscrite émaillée en creux au revers, Ivry-Port, vers 1930. H. 9 cm - D. 36 cm. (Défauts de cuisson au revers)
Mes ordres d'achat