DENIEL René (né en 1947) Vase de forme totem... - Lot 120 - Art Valorem

Lot 120
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 780EUR
DENIEL René (né en 1947) Vase de forme totem sur piètement carré. Epreuve en verre soufflé bleue, orange, marron et incolore. Présence de fraguement de textile beige dans le verre et application d'un médaillon d'ivoirine sculptée d'un corps féminin et d'un visage. Signé et daté : René DENIEL et (19) 91 Numéroté 1/1 pour pièce unique. Dim. 25,5 x 22,5 x 10 cm
Mes ordres d'achat