FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968) Jeune... - Lot 142 - Art Valorem

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
FOUJITA Léonard Tsuguharu (1886-1968) Jeune Métis, étude de visage, Rio de Janeiro, 1931 Dessin à la mine de plomb et estompe sur papier calque doublé Signé et daté vers la droite Feuille : 54,5x39 cm - sujet : 43x34 cm (Insolation, rousseurs, déchirure) Bibliographie : Sylvie Buisson, Léonard-Tsuguharu Foujita, catalogue raisonné de l'oeuvre, volume 2, ACR éditions, Paris, 2001, décrit et reproduit sous le n°31.47 p.307.
Mes ordres d'achat