École française de la fin du XVIIème siècle... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : NC
École française de la fin du XVIIème siècle suiveur de Claude GELLEE dit LE LORRAIN L'Archange Raphaël et Tobie. L'archange se tient derrière Tobie attrapant le poisson. Huile sur toile 48 x 62 cm. (rentoilage et nombreux repeints) Porte un cartel attribuant le tableau à Claude Lorrain. Cadre du XIXème siècle en bois doré.
Mes ordres d'achat