Ary SCHEFFER (1795-1858) Portrait de Romain... - Lot 32 - Art Valorem

Lot 32
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
Ary SCHEFFER (1795-1858) Portrait de Romain Payn Huile sur panneau d'acajou préparé par Winsor et Newton Inscription manuscrite au revers " Portrait de Romain Payn par Ary Sheffer vers 1858 ?." 91,5 x 70 cm. Provenance: par descendance directe de Mr Romain Payn, originaire d'Orléans et ami de Scheffer (manque en bas à gauche et quelques griffures)
Mes ordres d'achat