Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27
Estimation :
800 - 900 EUR
Résultat : 800EUR
Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints et chemin de fer à chiffres arabes pour les minutes, les aiguilles en or ciselé de rinceaux feuillagés. Mouvement à coq à remontage sur le devant. Époque fin XVIIIéme- Début XIXème siècle. Signée Frères Sacré à Lille sur le cadran et le mécanisme et poinçon de maître "SB sous une couronne" sur le fond. Diamètre: 4,5 cm Poids brut: 67,7 g
Mes ordres d'achat