Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 610EUR
Montre de poche en or jaune 750°/°° , cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints. Mouvement à coq à remontage sur le devant. Poinçon de (1819 -1838) signée Dufour à Rouen sur le mécanisme. Diamètre: 4,2 cm Poids brut: 57,3 g (Manque au cadran et une aiguille manquante) On joint une clef en métal doré.
Mes ordres d'achat