TUDOR Oyster Prince date day Montre bracelet... - Lot 43 - Art Valorem

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 950EUR
TUDOR Oyster Prince date day Montre bracelet d'homme en acier, cadran gris rayonnant avec index bâton partiellement luminescent, affichage du jour en anglais par guichet à 12h, affichage de la date par guichet à 3h. Diamètre: 37 mm. Boitier original Oyster par Rolex. Mouvement mécanique à remontage automatique , signé Tudor SA Genève, mouvement AS Calibre 1882/89-1895. Fond gravé intérieur Tudor SA Genève. Réf: 7017/0 - N°695795 correspondant à l'année 1969 (Fonctionne) Bracelet Oyster à boucle déployante Rolex. (Usures du temps)
Mes ordres d'achat