Guerlain "L'heure bleu" (1912) Présenté... - Lot 16 - Art Valorem

Lot 16
Estimation :
120 - 150 EUR
Guerlain "L'heure bleu" (1912) Présenté dans son coffret en carton illustré polychrome de scènes de chasse et de pêche, flacon en cristal incolore pressé moulé de la maison Baccarat, de section rectangulaire, sa panse cubique à décor de quatre volutes, col à carnettes et bouchon en forme de coeur évidé. Numéroté 39. H. 16 cm (Usures et petites déchirures sur le coffret, vide, bouchon bloqué)
Mes ordres d'achat