Jean Marais (1911-1998) Édition d'art de... - Lot 35 - Art Valorem

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 450EUR
Jean Marais (1911-1998) Édition d'art de parfum (1993), se composant d'un important coffret trapézoïdale en noyer massif, intérieur satin marron glacé, comprenant trois luxueux flacons-sculptures (vaporisateurs) en verre incolore pressé moulé, habillés de bronze doré : tête de chat (femme), l'arbre de vie (homme) et Orphée (mixte). Signés et numérotés. (PdO) Tirage limité à 450 exemplaires pour la France. Numéroté et édité par Jennica Rome. Agrémenté de trois broches assorties aux flacons. H. 21 cm et 13,5 cm
Mes ordres d'achat