CHINE, XXe siècle Deux assiettes en porcelaine... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 120EUR
CHINE, XXe siècle Deux assiettes en porcelaine à décor émaillé polychrome de papillons et oiseaux dans des branchages fleuris sur fond vert clair. On joint : un canard, deux perroquets et un Bouddha assis en céramique émaillée polychrome, un pot ovoïde en porcelaine craquelé à décor émaillé polychrome d'une scène de cour.
Mes ordres d'achat