CHINE, XIXe siècle Soupière couverte en... - Lot 29 - Art Valorem

Lot 29
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 140EUR
CHINE, XIXe siècle Soupière couverte en porcelaine à décor émaillé de grues sur roches percés, pagodes et cascades dans des paysages et branches de pivoines, rehauts de dorure. H. : 20 cm - L. : 28 cm (Importantes restaurations et usures) On joint : CHINE, une grande coupe en porcelaine à décor émaillé de branches de bambous et autres feuillages, dragons et phoenix. H. : 12 cm - D. : 27 cm (Importantes restaurations et usures)
Mes ordres d'achat