JAPON SATSUMA, Début XXe siècle Vase monté... - Lot 32 - Art Valorem

Lot 32
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 30EUR
JAPON SATSUMA, Début XXe siècle Vase monté en pied de lampe et cache pot pansu à bords chantournés, en porcelaine à décor émaillé polychrome et rehauts dorés de scènes de cours dans des cartouches, monture en laiton doré ajouré et ciselé. H. (pied de lampe) : 46 cm, H. (cache-pot) : 26 cm. On joint : un petit vase à fin épaulement et col évasé, sur piédouche en porcelaine Satsuma.
Mes ordres d'achat