Pendule borne en marbre blanc veiné, posant... - Lot 350 - Art Valorem

Lot 350
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Pendule borne en marbre blanc veiné, posant sur quatre pieds toupies, surmontée d'une couronne de roses, anses en cornes d'abondance, frises, rangs de perles et guirlandes fleuries en laiton doré. Cadran émaillé à chiffres arabes et décor peint de guirlandes de roses. Avec sa clé. Style Louis XVI, fin XIXe siècle-début XXe siècle. H. : 32 cm
Mes ordres d'achat