Pendule borne en marbre rose veiné, de forme... - Lot 353 - Art Valorem

Lot 353
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Pendule borne en marbre rose veiné, de forme architecturée, ornée de bas relief en laiton ciselé et doré de figures à l'antique et de frises de putti jouant, le cadran émaillé à chiffres romains et arabes, mécanisme à crochet. Début XXe siècle. H. : 27,3 cm - L. : 31 cm - P. : 12,3 cm (usures, en l'état)
Mes ordres d'achat