Pendule en régule ciselé et doré à décor... - Lot 354 - Art Valorem

Lot 354
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Pendule en régule ciselé et doré à décor de coquilles, frises de rang de perles, godrons, feuilles d'acanthe posant sur quatre pieds à enroulement terminés en pattes de lion. Il est orné d'un cadran à chiffres romains et d'une plaque, le tout en porcelaine à décor émaillé polychrome de fleurs et oiseaux en cartouche sur fond bleu et rehauts dorés dans le goût de Sèvres. Travail fin XIXe siècle, style Rocaille. H. : 25 cm (accidents, en l'état)
Mes ordres d'achat