Claude BOUSSIER (1925-2014) Pêche au couchant... - Lot 18 - Art Valorem

Lot 18
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Claude BOUSSIER (1925-2014) Pêche au couchant à Saint Palais Huile sur toile marouflée sur carton, signée bas à droite, titrée au dos. Cachet en bleu "Atelier Claude-Boussier Membre du Comité et du Jury Salon d'Automne Grand Palais Paris" 38 x 55 cm Claude BOUSSIER est un architecte français, peintre, il expose au salon des indépendants de Paris. Provenance : Fond d'atelier provenant de la famille de l'artiste
Mes ordres d'achat