Grand Yalameh Iran, Milieu XX Velours en... - Lot 8 - Art Valorem

Lot 8
Estimation :
800 - 1000 EUR
Grand Yalameh Iran, Milieu XX Velours en laine sur fondations en coton Champ marine à semis de bulbes et boutons floraux stylisés géométriquement polychromes orné de trois médaillons hexagonaux beige rosé et corail Quatre écoinçons rose saumoné à décor rappelant le champ central Cinq bordures dont la principale beige 200 x 200 cm (taille pas courante) Bon état général
Mes ordres d'achat