Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah vers... - Lot 19 - Art Valorem

Lot 19
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah vers 1970 Velours en soie sur fondations en soie Tapis forme prière Champ rose saumoné à décor de paradis terrestre À arbre de vie entouré de fins branchages de fleurs et feuillages stylisés orné de volatiles suspendus et d'animaux stylisés en polychromie Triple bordures dont la principale bleu nuit à décor animalier Densité. Env 10000 noeuds au dm2 160 x 105 cm Bon état général
Mes ordres d'achat