Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah Vers... - Lot 20 - Art Valorem

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Fin Ghoum en soie Iran Époque du Shah Vers 1965/70 Velours en soie sur fondations en soie Champ rose saumoné à ramages de guirlandes et de rinceaux floraux polychromes orné d'un médaillon central bleu nuit à couronne fleurie Quatre écoinçons vieil or Bordure principale bleu nuit à semis de cartouches incrustés de boutons floraux Densité. Env 10000 noeuds au dm2 205 x 135 cm Bon état général
Mes ordres d'achat