Original et fin Ghoum kork Iran Époque du... - Lot 25 - Art Valorem

Lot 25
Estimation :
400 - 500 EUR
Original et fin Ghoum kork Iran Époque du Shah vers 1960 Velours en laine soyeuse d'agneau sur fondations en coton Champ ivoire à décor original de fins branchages en semis très dégagés encadrant une rosace centrale à couronne fleurie Triple bordures dont la principale beige rappelant le champ central 180 x 130 cm Bon état général
Mes ordres d'achat