Très fin et original Hereke en soie signé... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
Très fin et original Hereke en soie signé broché de fils dorés Turquie vers 1975 Velours en soie broché de fils dorés sur fondations en soie À décor de paradis terrestre A multiples animaux, volatiles et arbres de vie richement fleuris en polychromie finement dessinés Six bordures dont la principale rubis à semis de boutons, palmettes et boutons floraux multicolores Densité. Env 12/13000 noeuds au dm2 120 x 090 cm Bon état général
Mes ordres d'achat