Original Beloutchistan, tapis tribal villageois,... - Lot 1 - Art Valorem

Lot 1
Estimation :
80 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Original Beloutchistan, tapis tribal villageois, milieu XXe siècle Tapis de prière Velours en laine sur fondations en laine À décor d'un mirhab stylisé crénelé sur champ bleu nuit orné de deux médaillons cruciformes étoilés géométriquement stylisés À noter les trois originaux peignes stylisés posés sur la porte du paradis Bordure à torsades de feuilles crénelées Bon état général 145 x 090 cm
Mes ordres d'achat