Ancien, fin et original Cesaree, Asie mineure,... - Lot 10 - Art Valorem

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Ancien, fin et original Cesaree, Asie mineure, Turquie, première partie du XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Décor rappelant les tapis Safavides du XVIe et XVIIe siècle À semis de caissons floraux polychromes Triple bordures dont la principale bleu nuit à semis de bulbes floraux Bon état général 180 x 120 cm
Mes ordres d'achat