Méchkin, région de Tabriz du Nord de l'Iran,... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
300 - 350 EUR
Méchkin, région de Tabriz du Nord de l'Iran, vers 1965 Velours en laine sur fondations en coton Champ marine à décor dit Herati orné d'un médaillon central hexagonal bleu ciel incrusté de boutons floraux polychromes Bon état général 185 x 140 cm
Mes ordres d'achat