Fin Ghoum en soie signé Iran, vers 1975 Velours... - Lot 20 - Art Valorem

Lot 20
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Fin Ghoum en soie signé Iran, vers 1975 Velours en soie sur fondations en soie Champ rubis à décor de ramages de volutes de palmettes fleuries entourées de feuillages dentelles encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie en polychromie en forme de diamant stylisé Quatre écoinçons ivoire Six bordures dont la principale bleu nuit a semis de bulbes floraux multicolores Densité. Env 11/12000 noeuds au dm2 Bon état général 200 x 135 cm
Mes ordres d'achat