Original, grand et fin Ghoum en soie, Iran,... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27
Estimation :
2300 - 2600 EUR
Résultat : 2 200EUR
Original, grand et fin Ghoum en soie, Iran, vers 1975 Velours en soie sur fondations en soie Champ beige doré à décor de mosaïque de couronnes de fleurs et feuillages stylisés polychromes incrustés de bulbes floraux étoilés rubis en forme de diamants Bordure principale bleu nuit à semis de corbeilles fleuries multicolores Densité. Env 12000 noeuds au dm2 Remarquable finesse Bon état général 200 x 200 cm Taille pas courante
Mes ordres d'achat