Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu... - Lot 27 - Art Valorem

Lot 27.1
Estimation :
400 - 500 EUR
Original Chirvan Bidjov, Azerbaïdjan, Milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton Champ marine à décor géométrique de masques, couteaux, réserves à fleurs et crochets stylisés , volatiles et insectes en polychromie Bordure principale beige à cachets incrustés de fleurs géométriques multicolores Bon état général 144 x 125 cm
Mes ordres d'achat