Grand Abadeh, Iran, milieu XXe A décor... - Lot 39 - Art Valorem

Lot 39
Estimation :
650 - 750 EUR
Grand Abadeh, Iran, milieu XXe A décor rappelant les Afchar Velours en laine sur fondations en coton Champ parme a décor de multiples symboles représentatifs du sol , orné d un médaillon hexagonal bleu nuit à tarentule et crochet stylisés géométriquement Quatre écoinçons marine à décor rappelant le champ central Quatre bordures dont la principale à semis de boutons de fleurs étoilées polychromes Bon état général 290 x 205 cm
Mes ordres d'achat