Bague en or jaune et gris 750°/°° centrée... - Lot 34 - Art Valorem

Lot 34
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague en or jaune et gris 750°/°° centrée d'un rubis de forme ovale facettée dans un entourage de diamants taille brillant en serti griffes. Poids du rubis: 5 carats environ. Présence de remplissage des fissures par des substances incolores solidifiées et des modifications thermiques. Poids des diamants: 1,20 carats environ TDD: 47 Poids brut: 8,1 g
Mes ordres d'achat