Montre de dame en platine, la lunette de... - Lot 37 - Art Valorem

Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR
Montre de dame en platine, la lunette de forme octogonale pavée de diamants taille 8/8 en serti grains, le cadran argenté à index chiffres arabes et aiguilles bleuies (une aiguille accidentée et usure au cadran). Dimensions: 11 x 10 cm .Travail français vers 1930. Mouvement mécanique à remontage manuel (fonctionne) Bracelet double brins en or gris 750°/°° à maille ronde orné de deux coulants diamantés, fermoir à rabat, longueur: 15 cm Poids brut: 22,1 g
Mes ordres d'achat