Paul VERLAINE. Épigammes. Paris, Bibliothèque... - Lot 12 - Art Valorem

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Paul VERLAINE. Épigammes. Paris, Bibliothèque Artistique et Littéraire, 1894. In-8, maroquin bleu, filets en encadrement, dos à 5 nerfs, roulette intérieure, couverture (Reliure de la première moitié du XXe siècle). 78-(1f.). Édition originale ornée d'un portrait de Verlaine, vu de dos, par Cazals. (Reliure inégalement passée)
Mes ordres d'achat