CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Lot... - Lot 90 - Art Valorem

Lot 90
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 220EUR
CHINE, Compagnie des Indes, XVIIIème siècle Lot de quatre assiettes, une monochrome bleue (fine fêlure et égrenures), une à décor bleu sous couverte et bouquet polychrome noué, les deux autres à décor Imari chinois avec paniers fleuris et de paysages lacustres dans des réserves. Diamètres: 21,5, 22,7 et 23 cm
Mes ordres d'achat