Fort lot de bibelots : - Pendentifs en... - Lot 290 - Art Valorem

Lot 290
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 100EUR
Fort lot de bibelots : - Pendentifs en os, croix en faïence émaillée bleu, chaine en métal ornée de petites perles fantaisie et collier en perles de plastique. - Pendulette de voyage SEIKO, - Boîte rectangulaire et coffret en loupe de bois (avec sa clé), - Deux carreaux de faïence émaillée polychrome, l'un carré orné d'un personnage dans une cartouche polylobé, l'autre rond orné de fleurs, style Iznik (accidents, cassé et recollé), - Nevers, XXe siècle, lanterne à bougie en faïence émaillée polychrome. H. : 20 cm (éclats), - Assiette en porcelaine de Limoges à décor d'une scène galante dans le goût du XVIIIe siècle, - Soliflore à une anse en porcelaine émaillée bleu, décor de peignés dorés, - Ensemble de 12 portes-couteaux formant chiens et 12 portes-couteaux formant chevaux en métal, - SAINT LOUIS France, flacon en cristal taillé, orné de pastilles vertes (manque bouchon), - Trois entrées de serrure et une clé en bronze ciselé et doré, - Deux médailles, - Un socle en bronze doré, un socle en marbre rose (accident) et deux en bois noirci sculpté, - En métal argenté : couverts à salade, couverts de table, pince à sucre, manche à gigot, petites cuillères, cuillère à riz, - En argent : une fourchette (dent tordue), cuillère à sel et petit bénitier, poinçon Minerve. Poids : 126 g
Mes ordres d'achat