Deux encriers en laiton ciselé et doré :... - Lot 306 - Art Valorem

Lot 306
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Deux encriers en laiton ciselé et doré : - l'un en forme de navette, galerie ajourée de rinceaux (usures) et à décor de rangs de perles, - l'un de forme ovale et agrémenté d'un bougeoir, à décor de godrons, fleurettes, frises de grecques et d'entrelacs, posant sur quatre pieds boule, godet en verre Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat