Encrier en marbre jaune de Sienne mouluré... - Lot 307 - Art Valorem

Lot 307
Estimation :
60 - 80 EUR
Encrier en marbre jaune de Sienne mouluré et monture en bronze ciselé et doré ornée de godrons, frise de rais-de-coeur, couronne de laurier et rangs de perles, fretel en grappe de raisins. Première moitié du XIXe siècle. H. : 11 cm - L. : 17,5 cm - P. : 19 cm
Mes ordres d'achat