Tabernacle en bois et stuc doré et sculpté... - Lot 309 - Art Valorem

Lot 309
Estimation :
150 - 200 EUR
Tabernacle en bois et stuc doré et sculpté sur la porte d'un ostensoir flanqué de deux pieds de vignes et sur les montants, de guirlandes de fleurs et de grappes de raisin. En partie d'époque XVIIIème siècle. H. : 33 cm - L. : 47 cm - P. : 20,5 cm. (Usures et manques)
Mes ordres d'achat