Fusil de chasse à percussion et double canon... - Lot 325 - Art Valorem

Lot 325
Estimation :
200 - 250 EUR
Fusil de chasse à percussion et double canon en table, platines à l'arrière joliment décorées de gravures et d'incrustations, signées [...] St Étienne, fut court (fente et restaurations) et crosse à joue en loupe de noyer, avec réserve à amorce et talon s'ouvrant sur une cavité pouvant renfermer une baïonnette, baguette d'origine. Oxydation générale et mécanique fonctionnelle. Époque Charles X. L. (canon) : 80 cm - (totale) : 122 cm
Mes ordres d'achat