Pendule borne en bronze ciselé et doré, représentant... - Lot 329 - Art Valorem

Lot 329
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 330EUR
Pendule borne en bronze ciselé et doré, représentant une Allégorie de l'amour tenant une flèche et accoudée à un entablement supportant une vasque sur piédouche et orné de reliefs, posant sur une base rectangulaire à décor en relief d'une guirlande de laurier tenue par des papillons et d'une frise de feuilles d'eau, sur des pieds boules. Cadran émaillé à chiffres romains marqué "Collin Palais royal N.166". Mouvement à fil. Époque Restauration. H. : 32,5 cm - L. : 22,5 cm - P. : 10 cm (cadran cassé)
Mes ordres d'achat