Pendule borne en bronze ciselé, doré et à... - Lot 330 - Art Valorem

Lot 330
Estimation :
400 - 600 EUR
Pendule borne en bronze ciselé, doré et à patine verte, figurant un chasseur écossais tenant un fusil et accoudé à un rocher, posant sur une base rectangulaire à décor d'une frise de volutes et de feuilles d'eau. Cadran émaillé à chiffres romains. Époque Restauration. H. : 36 cm - avec sa clef
Mes ordres d'achat