Secrétaire à abatant en placage d'acajou,... - Lot 401 - Art Valorem

Lot 401
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Secrétaire à abatant en placage d'acajou, montant en gaine terminé par des bustes de femmes à l'antique en bronze ciselé et doré, ouvrant à un tiroir et un abatant découvrant six tiroirs et deux compartiments en partie supérieure et deux vantaux découvrant deux tiroirs en partie inférieure, piètement toupie, garniture en bronze ciselé et doré, dessus de marbre vert. Style Empire, travail XIXe siècle. H. : 127 cm - L. : 82 cm - P. : 39 cm (restaurations)
Mes ordres d'achat