Armoire en acajou et placage d'acajou galbée,... - Lot 435 - Art Valorem

Lot 435
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Armoire en acajou et placage d'acajou galbée, à deux corps ouvrant à deux portes en partie supérieure découvrant cinq tiroirs et à trois tiroirs en partie inférieure, fronton à enroulements surmonté d'une urne, piètement terminé par des serres enserrant des globes. Travail hollandais, XIXe siècle. H. : environ 270 cm - L. : 165 cm - P. : 60 cm (fentes)
Mes ordres d'achat