Divers créations - (années 1950) Lot comprenant... - Lot 37 - Art Valorem

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
Divers créations - (années 1950) Lot comprenant un flacon vaporisateur "boule noire" à décor de fleurettes dorées mates avec son diffuseur, une fiole à essence en grès émaillé noir à décor de poissons, coquillages, hippocampe, avec son bouchon en métal doré, deux flacons "diamant noir" créés par Süe & Mare pour le parfum "Le Dandy" D'Orsay, un mini flacon de sac "Arpège" de Lanvin, un flacon d'extrait en verre opaque noir créé pour le parfum "Ombre Rose" de Jean Charles Brosseau, et un vaporisateur de sac en métal guilloché. Diverses dimensions
Mes ordres d'achat