Jean D'Albret - «Casaque» - (1948) Présenté... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
120 - 150 EUR
Jean D'Albret - «Casaque» - (1948) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor d'une couronne comtale et d'un dragon ailé, titré, flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section rectangulaire, sa panse carrée figurant un écusson, son bouchon sculpture figurant une couronne comtale surmontée d'un dragon ailé, scellé avec PdO Conception: Georges Delhomme On y joint un coffret vide de la même maison pour le parfum "Rafale". H. 11,5cm
Mes ordres d'achat