Scraps - Pear's Soap - Brooke's Soap - (années... - Lot 46 - Art Valorem

Lot 46
Estimation :
100 - 150 EUR
Scraps - Pear's Soap - Brooke's Soap - (années 1890) Album de 72 planches de publicités anciennes des années 1890 en noir et blanc et couleurs des marques anglaises de savons Pear's et Brooke's. (déchirures et usures) On y joint un lot de publicités d'époque des mêmes savonneries 29,5 x 24,5cm
Mes ordres d'achat