- Service à liqueur en verre soufflé moulé... - Lot 16 - Art Valorem

Lot 16
Estimation :
30 - 50 EUR
- Service à liqueur en verre soufflé moulé teinté bleu, comprenant : une carafe et cinq petits gobelets (accidents au bouchon et petites égrenures). - Dans le goût de LEGRAS - MONTJOYE, Sucrier couvert en verre teinté bleu à décor émaillé de bouquet de fleurs des champs. - Vase pansu à col étroit, sur piédouche en verre teinté bleu à décor émaillé d'une élégante devant un château, filet doré.
Mes ordres d'achat