Pierre LOUYS. La Femme. Trente-Neuf Poèmes... - Lot 34 - Art Valorem

Lot 34
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pierre LOUYS. La Femme. Trente-Neuf Poèmes Érotiques Inédits. Mytilène, A l'enseigne de Bilitis, 1938. In-4 broché, étui. Édition originale illustrée de 16 dessins de Pierre Louys en fac-similé et d'un portrait frontispice gravé à l'eau-forte de P.-A. Laurens. Tirage à 260 exemplaires, celui-ci un des 250 sur vélin de Rives (n°17).
Mes ordres d'achat