Pierre LOUYS. Proses Inédites, 1882-1924.... - Lot 37 - Art Valorem

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 380EUR
Pierre LOUYS. Proses Inédites, 1882-1924. - Proses Inédites. Pièces Libres. Dijon, 1940. 2 volumes in-4, en feuilles. Dutel, 2269. Édition originale illustrée de 10 eaux-fortes d'Édouard Chimot dont 5 libres. Tirage limité à 107 exemplaires, celui-ci un des 10 exemplaires sur vélin contenant une suite en noir des eaux-fortes. Exemplaire enrichi d'un dessin original non signé. Piqures à plusieurs feuilles.
Mes ordres d'achat