Abbé de LA PORTE . Voyage en l'autre monde,... - Lot 38 - Art Valorem

Lot 38
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
Abbé de LA PORTE . Voyage en l'autre monde, ou nouvelles littéraires de celui-ci. Londres, 1752. In-12, veau marbré aux armes de Anne-Marguerite-Gabrielle de Beauvau-Craon, duchesse de Lévis-Mirepoix (Olivier, 417). CREVIER. Histoire des Empereurs romains.., (tome XI seul). Paris, 1755. In-12, veau blond aux armes de Nicolas de La Pinte de Livry (Olivier, 209). OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE. Paris Mazieres, 1729. In-12, maroquin rouge aux armes de Marie-Charlotte-Sophie-Félicité Leczinska, femme de Louis XV, reine de France (Olivier, 2507). On joint : HOTTENROTH. Le costume... nouvelle série, Paris Guérinet, s.d. (vers 1880). Petit in-4, demi chagrin rouge a? coins.
Mes ordres d'achat