Maurice de SAXE. Les Rêveries, ou Mémoires... - Lot 40 - Art Valorem

Lot 40
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 60EUR
Maurice de SAXE. Les Rêveries, ou Mémoires sur l'art de la guerre, de Maurice, comte de Saxe, Duc de Courlande et de Semigalle, Maréchal-Général des Armées de S.M.T.C. &c. &c. &c. dédiés à Messieurs les officiers généraux , par M. de Bonneville, capitaine Ingénieur de Campagne de Sa Majesté le Roi de Prusse. La Haye, P. Gosse junior, 1756, in-8, Vol. 1, planches dépliantes, Plein veau marbré, dos à cinq nerfs orné (reliure de l'époque, usures).
Mes ordres d'achat